Versicherte I (A-K)

Betreuung der Selbstzahlerkonten: freiwillige Versicherte (z. B. Selbständige), Arbeitslose, Rentner, Studenten, Familienversicherung, Meldungen Deutsche Bank (DB), Monatsabrechnung Sonstige, Elternzeit DB, Neuaufnahmen + Kündigungen DB, Mahnungen (Selbstzahler), Sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen, Betriebsservice DB




          Name: Thorsten Raczek (Teamleiter)

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 201

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: thorsten.raczek@db.com





          Bereich: A - Brod

          Name: Heike Werner-Keitel

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 234

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: heike.werner-keitel@db.com





          Bereich: Broe - Fi

          Name: Oliver Gerth

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 235

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: oliver.gerth@db.com





          Bereich: Fj - Hee

          Name: Gabriela Rakow

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 232

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: gabriela.rakow@db.com





          Bereich: Hef - Kalt

          Name: Anette Homscheidt

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 231

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: anette.homscheidt@db.com





          Bereich: Kalu - Krel

          Name: Sabine Lüking

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 230

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: sabine.lueking@db.com





          Bereich: Krem - Kz

          Name: Thomas Ruschkowski

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 213

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: thomas.ruschkowski@db.com


Copyright © 2017 BKK Deutsche Bank AG, Düsseldorf