Versicherte II (L-Z)

Betreuung der Selbstzahlerkonten: freiwillige Versicherte (z. B. Selbständige), Arbeitslose, Rentner, Studenten, Familienversicherung, Meldungen Deutsche Bank (DB), Monatsabrechnung Sonstige, Elternzeit DB, Neuaufnahmen + Kündigungen DB, Mahnungen (Selbstzahler), Sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen, Betriebsservice DB



          Name: Martin Dreier (Teamleiter)

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 202

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: martin.dreier@db.com






          Bereich: L - Mex 

          Name: Thomas Ruschkowski

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 213

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: thomas.ruschkowski@db.com




          Bereich: Mey - Pe 

          Name: Gisela Ruf

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 215

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: gisela.ruf@db.com




          Bereich: Pf - Roth 

          Name: Anne-Katrin Jung

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 210

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: anne-katrin.jung@db.com




          Bereich: Roti - Schz 

          Name: Stefanie Weise

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 211

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: stefanie.weise@db.com




          Bereich: Sci - Tuc  

          Name: Sandra Wanders 

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 220 

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: sandra.wanders@db.com






          Bereich: Tud - Z

          Name: Andreas Kattner

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 216

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 298

          E-Mail: andreas.kattner@db.com


 

Copyright © 2017 BKK Deutsche Bank AG, Düsseldorf