Für mich da

Ihre Kundenbetreuer Bereich Versicherung & Beiträge

Leitung des Bereichs

Johannes Beyer

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 200
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

johannes.beyer@db.com

Team 1 ( Buchstabenbereich A - K )

Betreuung der Mitarbeiter der Deutschen Bank (Anmeldungen, Kündigungen, Elternzeit, usw.), Familienversicherung,  Betreuung weiterer Personengruppen wie z.B. Arbeitslose, Rentner, Selbstständige, Studenten und sonstige freiwillige Versicherte) Sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen, Betriebsservice für die Deutsche Bank

Thorsten Raczek

Kontakt Portrait

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 201
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thorsten.raczek@db.com

Heike Werner-Keitel

Kontakt Portrait

Bereich: A - Brok

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 234
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

heike.werner-keitel@db.com

Oliver Gerth

Kontakt Portrait

Bereich: Brol - Fi

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 235
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

oliver.gerth@db.com

Gabriela Rakow

Kontakt Portrait

Bereich: Fj - Hee

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 232
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

gabriela.rakow@db.com

Anette Homscheidt

Kontakt Portrait

Bereich: Hef - Kalt

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 231
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

anette.homscheidt@db.com

Sabine Lüking

Kontakt Portrait

Bereich: Kalu - Kremm

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 230
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

sabine.lueking@db.com

Thomas Ruschkowski

Kontakt Portrait

Bereich: Kremn - Kz

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 213
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thomas.ruschkowski@db.com

Team 2 ( Buchstabenbereich L - Z )

Betreuung der Mitarbeiter der Deutschen Bank (Anmeldungen, Kündigungen, Elternzeit, usw.), Familienversicherung, Betreuung weiterer Personengruppen wie z.B. Arbeitslose, Rentner, Selbstständige, Studenten und sonstige freiwillige Versicherte) Sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen, Betriebsservice für die Deutsche Bank

Martin Dreier

Kontakt Portrait

Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 202
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

martin.dreier@db.com

Thomas Ruschkowski

Kontakt Portrait

Bereich: L - Mex

 

Tel: 02 11 / 90 65 - 213
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thomas.ruschkowski@db.com

Gisela Ruf

Kontakt Portrait

Bereich: Mey - Pet

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 215
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

gisela.ruf@db.com

Anne-Katrin Jung

Kontakt Portrait

Bereich: Peu - Rote

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 210
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

anne-katrin.jung@db.com

Stefanie Weise

Kontakt Portrait

Bereich: Rotf - Schwei

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 211
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

stefanie.weise@db.com

Sandra Wanders

Kontakt Portrait

Bereich: Schwej - Trul

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 220
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

sandra.wanders@db.com

 

Andreas Kattner

Kontakt Portrait

Bereich: Trum - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 216
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

andreas.kattner@db.com

Team Arbeitgeber

Betreuung der Mitarbeiter von anderen Arbeitgebern (Anmeldungen, Kündigungen, Elternzeit, usw.), Information und Beratung zu Fragen von Arbeitgebern, Neuanlage von Arbeitgeberkonten

Johannes Beyer

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 200
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

johannes.beyer@db.com

David Nagel

Kontakt Portrait

Bereich: A - Fre

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 246
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

david.nagel@db.com

Mathias Bauer

Kontakt Portrait

Bereich: Frf - Kli

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 241
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

mathias.bauer@db.com

Petra Bussmann

Kontakt Portrait

Bereich: Klj - Merv

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 248
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

petra.bussmann@db.com

Ulrike Jaspers

Kontakt Portrait

Bereich: Merw - Schoe

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 243
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

ulrike.jaspers@db.com

Arne Seidel

Kontakt Portrait

Bereich: Schof - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 242
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

arne.seidel@db.com

Katja Fobbe

Kontakt Portrait

Backoffice

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 245
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

katja.fobbe@db.com

Vollstreckung

Johannes Beyer

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 200
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

johannes.beyer@db.com

Thorsten Raczek

Kontakt Portrait

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 201
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thorsten.raczek@db.com